Логотип doklad-diploma.ru
Помощь с обучением
Оставляй заявку - сессия под ключ, тесты, практика, ВКР, материалы для защиты
Оставить заявку
Сессия под ключ!

+7 (499) 403-1034 бесплатный звонок по России

ОТ ТЕСТА ДО ЗАЩИТЫ ДИПЛОМА

Помощь с дистанционным обучением, Сессия под ключ, Материалы для защиты диплома (ВКР)

Дипломный доклад Разработка мероприятий по совершенствованию складской логистики

Представляем Вашему вниманию бесплатный образец доклада к диплому на тему «Разработка мероприятий по совершенствованию складской логистики».

Слайд 1

Здравствуйте, уважаемые члены аттестационной комиссии!

Тема моей выпускной квалификационной работы — «Разработка мероприятий по совершенствованию складской логистики ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект»».

Актуальность темы обусловлена тем, что следуя рыночным подходам и развивая горизонтальные хозяйственные связи, предприятия конкурируют друг с другом в процессе обслуживания заказчиков с наименьшими затратами. Одним из направлений оптимизации затрат является совершенствование логистики.

Слайд 2

Целью работы является исследование деятельности и разработка мероприятий по совершенствованию организации работы и технического оснащения складского процесса ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект».

Слайд 3

Для достижения цели, во второй главе работы производится Анализ деятельности по складской логистике ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект».

Закрытое акционерное общество «Восток-Сервис-Спецкомплект» было основано в 1992 году. Основным видом деятельности Общества является оптовая торговля по следующим товарам: специальная одежда; специальная обувь; средства индивидуальной защиты.

Общее количество сотрудников Компании по данным на 1 января 2014 года составило 7 826 человек. Из них около половины составляет персонал региональных подразделений Компании в России, 2 320 чел. работают на фабриках «Восток-Сервиса» и 395 человек заняты на двух основных складах компании в городах Раменское и Балашиха

 

 

Слайд 4

Как показано на диаграмме на слайде номер 4 — большую долю в общем объеме продаж занимает спецодежда 41%, далее следуют: СИЗ -31% , спецобувь 23% и прочие товары всего 5%.

Слайд 5

В процессе исследования проведена финансовая диагностика функционирования предприятия на примере ЗАО «Восток-Сервис», которая позволила получить следующие результаты.

  1. Положительным моментом в деятельности организации следует считать уменьшение дебиторской задолженности (платежи по которой ожидаются менее чем через 12 месяцев после отчетной даты).

Отрицательные результаты.

  1. По общей оценке финансового состояния компании «Восток-Сервис» можно отметить, что она утрачивает свою финансовую независимость.
  2. Компания имеет сильную зависимость от заемных средств. Присутствие на предприятии внеоборотных активов не дает возможность свободы в маневрировании оборотными средствами, а это в свою очередь повышает риск выплаты лишних процентов и пени за неуплату, либо неполноту выплат кредиторской задолженности вовремя.
  3. Отмечается снижение рентабельности продаж по чистой прибыли компании.

Слайд 6

Далее в работе проводился анализ логистической системы ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект». На слайде номер 6 представлены субъекты логистической системы ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект».

Как видно из рисунка, возглавляет дивизион логистики директор дивизиона. Дивизион логистики разделен на два контура: оперативный и контур планирования и развития.

Отделы входящие в контур планирования и развития, несут ответственность за управление запасами, их планированием с учетом существующих планов, осуществлением закупки продукции.

В оперативный контур входят отделы исполняющие задачи распределения , комплектации и отгрузки продукции, согласно заказам.

Слайд 7

Рассмотрим организационную структура СК «Раменское». Складской комплекс «Раменское» – современный складской комплекс, осуществляющий полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

Общий штат сотрудников составляет 350 человек при двусменном графике работ.

Для проведения расширенного анализа причин возникновения больших коммерческих расходов, связанных с увеличением транспортных расходов, и расходов на оплату труда, предлагаю детально рассмотреть процессы складской деятельности компании, являющихся основным источником издержек.

Площадь складского комплекса составляет 22 000м2, состоящая из 5 складских помещений площадью по 2000м2 класса С, со стеллажным и напольным хранением, и одного склада класса В, общей площадью 12 000м2 стеллажного и паллетного хранения.

Слайд 8

По итогам проведенного анализа обеспечения логистики в рамках комплекса была обозначена главная проблема — это отсутствие четкой системы управления запасами.

Существующие процессы комплектования и отпуска товара со склада показывают, что способ комплектования товара на складе трудоемок. Особенно это ярко выражено при комплектовании потребности для отгрузки товара в виде «штук». Самая главная причина таких издержек, это маленькая площадь хранения склада для обработки штучных потребностей. Так как площадь мала, то:

  • Нет возможности хранить и поддерживать страховой запас.
  • Внедрена неоптимальная технология пополнения запаса в зону штучного набора.
  • Так как нет возможности при первой же потребности скомплектовать товар под клиента, персонал склада вынужден комплектовать столько сборных коробов по заказу, сколько раз пополнится по товару склад. Это дополнительные затраты на упаковку, и дополнительная нагрузка на кладовщика, грузчика и водителя техники.
  • В процессе ожидания 100% пополнения заказа, компания несет потери как транспортные (оплата простоев, повторные отгрузки недогруженного ранее заказа в связи с отказом клиента ожидать пополнение), так и на оплату переработок сотрудникам склада, задача которых, скомплектовать заказ полностью.

ТОЛЬКО У НАС!

Доклад, презентация

без предоплаты

Более 100

бесплатных примеров

Доработки

бесплатно

Срок от 1 часа

до 1 дня

Гарантия

низкой цены

 

Хочу сделать заказ!

 

Слайд 9

В связи с выявленными проблемами, далее в работе рассматриваются возможные мероприятия по совершенствованию складской логистики ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект».

Среди мероприятий предлагается:

  1. Проектирование нового склада (мезонин)
  2. Проектирование нового технологического процесса на складе и системы управления запасами склада
  3. Проектирование информационной системы
  4. Проектирование организационной структуры кадрового состава

Слайд 10

Одним из проектных решений является реконструкция существующего складского помещения класса С, под склад штучного набора (мезонин).

Проектом не предусматривается структурная реорганизации в системе управления складского комплекса, однако для реализации проектных решений будет создана проектная команда, состоящая из 10 сотрудников.

Состав проектной команды не потребует привлечения сторонних специалистов, так как технология управления запасами по проекту будет основана на существующей с учетом расширенной площади.

Проектом предусмотрена установка на новом складе (мезонин) металлической стеллажной конструкции.

Стеллаж представляет собой металлическую конструкцию, имеющую секционную структуру. Стеллаж является сборно-разборным изделием.

Слайд 11

В проекте не предусматривается изменение функционального значения складов №101,104 и 105, к ним добавляется еще один склад, который будет позволять хранить страховой запас. На новом мезонине продукция будет комплектоваться под заказ и перемещаться в линии отгрузки. Отпуск с нового мезонина сразу в транспортное средство, после комплектации, по проекту не предусмотрен.

Результатом проектных решений является увеличение общей площади склада штучного набора, без упразднения существующей зоны, т.е. к существующим 1 200м2 будет добавлено еще 4 000м2 (5 200кв.м). Что должно привести к повышению качества логистических услуг, которые приведут к сокращению коммерческих затрат.

Слайд 12

Также проектом предусмотрены следующие изменения в технологическом процессе на складе (схема представлена на слайде).

С внедрением нового склада обработки штук, процесс приемки изменен не будет.

Будут разведены по времени процессы пополнения и комплектования. Сначала система будет отрабатывать по процессу пополнения, затем система будет отрабатывать по процессу комплектования.

Итогом инноваций станет сокращение длины маршрута для набора всей потребности и, как следствие, сокращение времени исполнения задачи, а значит и общего времени комплектования товара для отгрузки.

Слайд 13

Также в рамках мероприятий по совершенствованию логистики предожены мероприятия по проектированию информационной системы склада.

Для улучшения работы склада предлагается внедрение устройства, считывающего информацию об объектах при помощи RFID технологий.

На складе с помощью RFID в реальном времени автоматически будет отслеживается перемещение товаров, существенно ускорятся основные процессы приемки и отгрузки, повысится производительность, надежность и прозрачность операций с одновременным снижением влияния человеческого фактора.

Внедрение RFID технологии будет способствовать уменьшению времени, затрачиваемого на обработку заявок, следствием чего является повышение эффективности работы склада и возможности увеличения товарооборота.

Слайд 14

Таким образом, Цель работы — исследование деятельности и разработка мероприятий по совершенствованию организации работы и технического оснащения складского процесса ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект» – достигнута.

Спасибо за внимание! Доклад окончен.

 

Мне тоже нужен хороший доклад!

 

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram

0 комментария к статье “Дипломный доклад Разработка мероприятий по совершенствованию складской логистики
  1. Эльдар:

    Необходимо составить доклад и слайды по ВКР (3-4 страницы 14 шрифтом таймс нью роман, полуторный интервал), структура есть.

    1. Иван, помощь с обучением:

      Эльдар, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  2. Юля:

    Нужно сдать две практики и всё тесты кроме бизнес практикума. Доступ в личный кабинет предоставлю!

    1. Иван, помощь с обучением:

      Юля, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  3. Алиса:

    Нужно пройти Итоговый тест по билетам. Осталось 2 попытки а также выполнить любые 3 работы на курсе ДО по предмету «Психология ФКиС» за 6-ой семестр

    1. Иван, помощь с обучением:

      Алиса, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  4. Студент:

    Необходимо подготовить доклад выступления, защиты по готовому диплому и презентацию для дистанционной защиты!

    1. Иван, помощь с обучением:

      Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  5. Иван Федоров:

    Срочно нужно сделать доклад и презентацию к диплому!!!

    1. Иван, помощь с обучением:

      Иван Федоров, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  6. Lena:

    Добрый день! Учусь в синергии, факультет экономики, нужно закрыт 2 семестр, общ получается 7 предметов! 1.Иностранный язык 2.Цифровая экономика 3.Управление проектами 4.Микроэкономика 5.Экономика и финансы организации 6.Статистика 7.Информационно-комуникационные технологии для профессиональной деятельности.

    1. Иван, помощь с обучением:

      Lena, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  7. Инна:

    Дипломный проект для Асбестовского политехникума. Тема: разработка залежи «Александровская» Баженовского месторождения. Годовая мощность по руде 3 3 млн. т. Расстояние откатки 4 км. Спецчасть: Разработка эффективных способов приведения рабочих уступов в конечное положение

    1. Иван, помощь с обучением:

      Инна, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  8. Инкогнито:

    Сколько будет стоить сессия под ключ. Необходимо сделать 11 дисциплин: История России Иностранный язык, часть 2 Русский язык и культура общения, часть 2 Межкультурные коммуникации Экономическая теория, часть 2 Экономическая теория, часть 2 Высшая математика, часть 2 Психология и педагогика Информационно-коммуникационные технологии, часть 2 Учебно-воспитательный семинар, часть 3 Прикладная физическая культура и спорт

    1. Иван, помощь с обучением:

      Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  9. Ольга:

    Написать вкр по теме Разработка автоматизированного рабочего места экономиста операционного отдела в АО «Почта Банк». Антиплагиат и так далее присутствуют

    1. Иван, помощь с обучением:

      Ольга, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  10. Слава:

    Здравствуйт! Сколько будет стоить сделать теоретическую практику в Омском авиационном коледже им.Жуковского по дисциплине Мастер по обработке цифровой информации?

    1. Иван, помощь с обучением:

      Слава, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  11. Игорь Петрович:

    Добрый вечер! Необходимо сдать вступительные в мип( биология, русский, обществознание). Какая стоимость и как проходит данная процедура ?

    1. Иван, помощь с обучением:

      Игорь Петрович, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  12. Вадим:

    Доброе утро. Мне нужна сессия под ключ и не одна (необходимо закрыть долги по учебе до конца месяца. Хочу узнать стоимость всей работы. (учеба в НСПК г. Пермь)

    1. Иван, помощь с обучением:

      Вадим, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  13. Федор:

    Здравствуйте ! проверить ВКР на антиплагиат, повысить уникальность , написать речь и презентацию на защиту диплома

    1. Иван, помощь с обучением:

      Федор, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  14. Глеб:

    Росдистант. Предмет: Производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) Срочно!!!

    1. Иван, помощь с обучением:

      Глеб, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  15. Валерия:

    Презентация к выпускной аттестационной работе в течение 2 часов….

    1. Иван, помощь с обучением:

      Валерия, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  16. Инкогнито:

    ОСЭК,»Право и организация социального обеспечения». Написание ВКР, тема » Правовое регулирование социальной защиты малообеспеченных семей», также презентация. Можно узнать стоимость?

    1. Иван, помощь с обучением:

      Здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  17. Лера:

    Здравствуйте, мне нужно сделать все пропущенные задания по предметам кроме философии, сколько будет стоить?

    1. Иван, помощь с обучением:

      Лера, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  18. Дарья:

    Здравствуйте! Нужно поправить отчет по практике (преподавателю не нравится само оформление -неоднократно возвращал на доработку) нужно исправить за сутки

    1. Иван, помощь с обучением:

      Дарья, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

  19. Лёня:

    У нас написана вкр, прошла предзащита. На защите не прошла антиплагиат. Теперь повторно надо+госы. Речь и презентация

    1. Иван, помощь с обучением:

      Леонид, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю информацию на почту. Я посмотрю описание и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту 7429012@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*