Представляем Вашему вниманию бесплатный образец доклада к диплому на тему «Формирование инвестиционной стратегии компании».
Слайд 1
Здравствуйте, уважаемые члены аттестационной комиссии!
Тема моей дипломной работы — «Формирование инвестиционной стратегии компании».
Актуальность темы обусловлена тем, что инвестиционная стратегия является важным инструментом перспективного управления развитием предприятий на основе осуществления инвестиционной деятельности.
Слайд 2
Целью выпускной квалификационной работы является исследование теоретических и практических аспектов разработки и реализации инвестиционной стратегии для ЗАО «Тяжпромарматура».
Слайд 3
В первой главе работы рассматриваются
Теоретические аспекты разработки инвестиционной стратегии компании.
Проведенный анализ показал, что инвестиционная деятельность предприятия направленная на повышение функционирования предприятия в современных экономических условиях, также взаимодействие с другими предприятиями, ведет к налаживанию и укреплению внешних связей, а также увеличению прибыли предприятия.
На слайде представлены различные трактовки определения инвестиционной стратегии.
Слайд 4
Для достижения поставленной в начале работы цели, во второй главе работы производится Разработка инвестиционной стратегии ЗАО «Тяжпромарматура».
Компания ЗАО «Тяжпромарматура» зарегистрирована 24 ноября 2009 года по адресу 301368, Тульская область, г. Алексин, ул. Некрасова, д. 60.
На сегодняшний день Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры является крупнейшим в России специализированным предприятием по производству трубопроводной арматуры для различных отраслей промышленности.
ЗАО «Тяжпромарматура» выпускает широкий спектр трубопроводной арматуры.
Среднесписочная ᅟчисленность ᅟработников 920 человек.
Организационная структура ЗАО «Тяжпромарматура» представлена на рисунке 1 раздаточного материала.
Слайд 5
Анализ основных показателей финансовых результатов деятельности ЗАО «Тяжпромарматура» (таблица 1 раздаточного материала) показал:
Темп увеличения объема выручки составил 1,007 %. Снижение выручки от реализации обусловлено снижением объема реализации продукции. Себестоимость уменьшилась в 2013 году на 9,67 %. Объем чистой прибыли ЗАО «Тяжпромарматура» вырос на 1,20%. Качество прибыли практически, но всем критериям можно оценивать как низкое.
Слайд 6
Для ЗАО «Тяжпромарматура» необходим инвестиционно-инновационный путь развития, согласно которого происходит поэтапное обновление техники и технологии выпуска продукции с существенно улучшенными потребительскими качествами. Этот этап создает предпосылки для инновационного развития.
С этой целью в ЗАО «Тяжпромарматура» реализуются инвестиционные проекты модернизации оборудования и запуска инновационных технологических решений в производственных процессах (перечень проектов представлен в таблице 2).
Для примера, рассмотрим основные показатели инвестиционного проекта, а именно — установка оборудования для орбитальной сварки переходных катушек.
ТОЛЬКО У НАС!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Доклад, презентация
без предоплаты |
Более 100
бесплатных примеров |
Доработки
бесплатно |
Срок от 1 часа
до 1 дня |
Гарантия
низкой цены |
Хочу сделать заказ! |
Слайд 7
Основные данные по проекту представлены на слайде. Сравнивая фактический срок окупаемости затрат 2,156 с нормативным 4 лет, можно сделать вывод, что данный проект по орбитальной сварки является экономически целесообразным для ЗАО «Тяжпромарматура».
Таким образом, в рамках инновационной деятельности за последнее время в ЗАО «Тяжпромарматура» был внедрен в производство целый ряд технологических новинок. Среди них:
- орбитальная сварка переходных катушек;
- нанесение антикоррозионных покрытий для арматуры подземной установки;
- ресурсоповышающая поверхностно-энергетическая модификация нагруженных пар трения;
- применение смазок модифицированных дисульфитмолибденом.
Слайд 8
Планомерная реализация инвестиционных программ и новые разработки продукции позволили ЗАО «Тяжпромарматура» уже сегодня успешно конкурировать с различными, в том числе иностранными, производителями и побеждать в тендерах на поставки оборудования для крупнейших проектов.
Согласно Инвестиционной программе ОАО «Тяжпромарматура» на 2015-2017 гг. планируется направить инвестиции на следующие проекты (таблица 3 раздаточного материала).
Таким образом, инвестиционная стратегия исследуемой компании представляет собой систему долгосрочных целей инвестиционной деятельности предприятия, определяемых общими задачами ее развития и инвестиционной идеологией, а также выбор наиболее эффективных путей их достижения.
Слайд 9
В третьей главе работы рассматриваются предложения по реализации основных положений инвестиционной стратегии ЗАО «Тяжпромарматура».
Перспектива развития ЗАО «Тяжпромарматура» состоит в производстве инновационной продукции и всегда связана с выполнением двух условий:
- возможностью эффективно проводить НИР и НИОКР;
- интересом ключевых потребителей к внедрению инноваций.
Для объективного анализа развития и определения дальнейшей стратегии развития ЗАО «Тяжпромарматура» необходимо четкое определение его сильных и слабых сторон, а также существующих возможностей и угроз. С этой целью проведеy SWOT анализ.
Слайд 10
В целях достижения конкурентных преимуществ, компания должна продолжать курс на внедрение инноваций. В ближайшем будущем предприятие намерено приобрести новую производственную линию для производства металлоконструкций.
Рассмотрим инновационный проект подробнее. А именно на основе расчета и анализа интегральных показателей экономической эффективности определим целесообразность внедрения данного инвестиционного проекта.
Слайд 11
Расчет ᅟпоказателей ᅟэффективности представлен в таблице 4 раздаточного материала.
Чистый дисконтированный доход (NPV) составляет 6 408,39 тыс. руб. Следовательно, выполняется необходимое условие эффективности проекта (NPV>0).
Внутренняя норма доходности составила 28,93%.
Срок окупаемости составляет 3 года и 30 дней.
Индекс доходности имеет положительную динамику.
В свою очередь, индекс доходности дисконтированных затрат свидетельствует о превышении денежных оттоков над денежными притоками в 1,31 раза.
Основываясь на вышеперечисленных показателях, инвестор может принять решение о нецелесообразности инвестиционных вложений в данное предприятие. Проект по внедрению производственной линии для производства металлоконструкций – рекомендован к реализации.
Слайд 12
Таким образом, Цель работы — исследование теоретических и практических аспектов разработки и реализации инвестиционной стратегии для ЗАО «Тяжпромарматура» – достигнута.
Спасибо за внимание! Доклад окончен.
Мне тоже нужен хороший доклад! |
или напишите нам прямо сейчас
Написать в WhatsApp